10ème Championnat de France des régions

ROYE 2018

Arrivée championnat de France des régions

Régions vainqueurs :

1er:  6ème région

2ème: 1ère région

3ème: 17ème région

Vente aux enchères sur le site lacolombophilieensomme.com à partir du 1er octobre.

 

 

     Lots pour les 3 premiers colombophiles de la finale

 

1er :  un voyage d’une semaine pour 2 personnes en 1/2 pension

 

2eme : un coffret “relais et château” pour 2 personnes

 

3eme : un séjour à Gravelines à l’occasion du congrès national

 

   

 

Lots offerts par la Fédération Colombophile Française

Restauration

Nous attirons votre attention sur le fait qu'aucun repas ne sera servi sans réservation.
date limite de réservation 1er septembre
Vendredi 07/09 au soir

plateau repas froid 13€

boisson en supplément

enfant gratuit jusque 14ans

Samedi 08/09 midi repas de gala

assiette landaise

aumônière de crustacés

trou normand

suprême de pintade en sauce et ses 3 légumes

salade

fromage

gâteau fruits rouges sur crème anglaise

café

27€ boissons comprises 

enfants jusque 14ans demi tarif

Samedi 08/09 au soir

plateau repas froid 13€

boisson en supplément

enfant gratuit jusque 14ans

 

Hebergement

Nous attirons votre attention sur le fait que les réservations sont à faire directement aux hoteliers.

tarifs:

-1personne   54€

-2personnes 57€

-petit déjeuner 8€

tarifs:

56€ mais le prix peut varier

-petit déjeuner 6.60€

tarifs à la réservation

 

Liste des amateurs

1ère région

 

 

Maxime RENAUD               027272    

Alain MONIEZ                     153687

Jean Paul FAVIER                016001

Sébastien CRESSIN            228342

Michel THULLIER               274509

Joseph KUBICKI                  304203

R et D DUHAMEL               293100

Bernard METEYER             219642

Daniel GAMBART               208377

A et V POCHOLLE              260551

Didier FLORECQ                 182245

Alexandre MARGRIS          273821

Alain MERCHEZ                  257075

 

2ème région

 

 

Didier TOURNET               348392   

Jean Robert MANNIER     359062

Dominique AUVRE           331087

Florimond PUISSANT       331293

Philippe SAINSEAUX         323532

Fabrice SORIAUX               323349

José LOPEZ                         356383

René NUYTENS                  334008

Sylvain MEILLER                328278

Reynald DECAYEUX           359919

Olivier QUELIN                   358812

Fabien BAUCHET               344107

José PEREIRA                      344106

3ème région

 

 

Martial MAINDRELLE           105035   

Christophe MELANIE           107454

Christophe FRANCOIS         106020

Victor GONCALVES               005053

Yanis SENECOT                     110019

Philippe FORCHER               109632

Yoann BOISSEAU

François JARDIN                    111704

Sylvain DELAFORGE             111415

Rodolphe JARDIN                  006102

P et G DUDOUIT                    099185

Reynald DUBOIS                   

Joachim COSTA                      101902

4ème région

 

 

Alain HALLARD                    065162  Jacques FEROUELLE           064973

Jacques CARIS                     060005

Daniel AME                          063047

Ms AME P & F                      063036

Nathalie JEANPIERRE          062512

Mme M LEMASNE               063141

Arthrin DA SILVA                 060110

Patrick PROUST                   064346

Thierry SIRE                          064333

Emmanuel COSSART          

Anthony DOUCET

5ème région

 

 

 

6ème région

 

 

Jean Marie ALBERT          047512

Michel LOUPPE                049202

Pascal MOREIRA              043114

Ric ALVARES RAMOS       047654

Manuel RIBEIRO              044049

Michel KOCH                    052912

Guylain NICOLAS             049327

Ferdinand WLADYKA       043909  

Lionel TASNUS                  049414 

Roger LAMY                       049050

Gerard CHIPEAUX             054651

Christian FEDI                    048901

Rachel GRASMICK             423201

7ème région

 

 

 

8ème région

 

 

Bernard MARTEAU             058669

Dominique CAPOCCI         059165

Attilio CAPOCCI                   059160

Gerard RICHARD                 059275

Philippe LECLERCQ             059865

Jean Jacques RUET              059468

José SILVARES                      057210

Nicolas GOUET                    057204

Jacques ROMUALD             057329

Bertrand LORNE                  057116

Carlos GONCALVES             056903

Antonio DA SILVA                057615

Jacinto ALMEIDA                  057712

9ème région

 

 

Jacky LA SOUDIERE            145411

Philippe BEAU                    145002

H et M DALEAU                   144206

Celia DUBOREPERE            144306

Denis RAHAL                       143141

Karine GIGON                     143160

Julie RAHAL                          143156

Thomas MULNET                142972

Gwenael SUZINEAU            143140

Philippe HAQUETTE            142807

Sylvie RAHAL                        143145

Anthony RAHAL                   143151

Fernando DA PALMA           142515

10ème région

 

 

Jean Yves HUARD               379960

Serge LODE                         376064

Jean Yves REGNAULT         376429

Gerard DUVAL                     377560

Hubert OREVE                     377537

René LEUX                           375645

Arnaud HOUGUAY              375369

Laurentino DOS SANTOS   378215

Fernand SALIC                     382184

Jean Jacques SEVERE           383247

Thomas BYRNE                    383421

R & P VIENNE/LEMOINE     423749

Gwenegan LECORGUILLE   383817

11ème région

 

 

Michel BARRETEAU            080452

Joel CHOTEAU                     079904

Jean Marc BRAL                  080837

Didier BERTHE                    174170

Soizic BLAY                          078767

Gerard BESSEAU                079401

Jean Marie BLOUIN          0820879

Michele OUVRARD              080103

Didier FLEURY                      077754

Joseph SECHER                    083409

Patrick GUITON                   082441

Didier CHARRIER                 083542

Yannick CUSSONNEAU       080829

12ème région

 

 

P COUGNON CHABOT       136009

Claude STROJEK                  012223

Max VILLETTE                      144881

Y & N ANDRIEUX                 012533

Joel VIDEAU                          009639

Pierre OTT                            138803

Claude JOLIVET                    010194

Claude GUILLEMOT             012465

Robert DURON                    138641

Lydie LOUBES                       009460

Albert IMBEAU                     134419

Martial BALERAUD              009903

D & A DOUCET                     141744

Antonio RODRIGUES           140512

13ème région

 

 

Jean Michel LASTIQUE       069122

C DA COSTA                         066643

F SIMON                               069964

Gerard HUMBERT               066496

Benjamin SIMON                069958

Dominique COEUR             068516

G & S HENRY                       000749

Jean ROYER                          067553

Ludovic ARNAUD                068103

Romain CHARVOLIN           068024

Y DULEPA                              068074

B COEUR                               067910

André BONNETAT                000588

14ème région

 

 

Jean Paul QUENU               367069

Alexandre CAMPOS           365785

Michel DELPLACE               368266

Micheline GERONUTTI      366906

Robert FERRET                    368208

Bernard BRUANT                365229

Joel JOLY                               365810

Taibi DAKIA                          365138

Gerard GAUTIER                 366747

Max LATKA                           366782

Bernard MARGAN               366442

Michel JAMBON                   366504

Corinne ANDREIEFF            366415

Yvette JAMBON (sup)          366518

15ème région

 

 

M PERE                                 146391

Ms BOTHELLO DA SILVA    149216

José Edmondo PICOTO      146059

Benoit BAUDCHON            151659

Mohamed BANSAHOU      145717

LE CAMARGUAIS                 145549

Mrac DESSACHY                  150227

TEISSERE                               150123

Arthur AGOPIAN                  145647

Claude GABACH                   145624

              !                                  152493

Francis FESQUET                  145592

 

17ème région

 

 

Philippe PERES                    421558

Didier PELLERIN                  418718

Victor ALMEIDA                   417202

Philippe RESCOUSSERY     409110

Alphonse SCHRYVERS       418525

Ms PEREZ/KHA                    409109

Yves PUNTOUS                   417202

Eric LESCOUPLE                  418312

Ms DUPRE/LABADOT         421662

M & J DOS SANTOS            419725

Christian PEYROU              419165

Auguste GONCALVES         001414

Reynald GAUTAUX             001354

18ème région

 

 

Pierre REBU                         368636

Jean Michel MARTIN           368628

Gerard PITON                      369577

Jean Marie DAUBIE             374799

Claude DEBHOT                  368464

Jean Jacques LAFON           369217

Bernard ANDRIEUX             369718

Didier JEAN                           370392

Bernadr GUIMBERTAUD     372996

Bruno SALAT                         372453

Jerome WANGERMEZ          373880

Luis DIAZ                               373638

Jean Baptiste JOCOU           369028

19ème région

 

 

Michel BRUHL                     093070

Albert ECKERT                     086709

Julien FOELLER                    088253

André GROSS                      086835

Patrick KREISS                     086248

Antoine SKORY                   086351

Dominique WOELTZ           093138

Patrick KARAKAS                 020676

Laurent HILD                  03303-467

Jean Marie SCHREIBER       091402

Loft DADIBA                         092068

Loft EMPADI                         012024

                                               004581

21ème région

 

 

TEAM BOB                           403371

Edouard CUTILLAS             401562

Manuel COUTINHO            396030

Manuel COUTINHO            396024

 Joaquim CARVALHAIS       395072

Mohamed BAHRI                385642

Vlad STANCIU                      385108

Antonio DE OLIVEIRA         385126

Raymond SCHWARTZ         392738

Colette DUFRENOY             401415

Frederic TRIBOUT               394304

Alain ARRAUT                      405031

Ms FOGAL P & F                  404051

Trophee des elus

 

 

Jean Jacques DUPUIS         234464        Jacques CARIS                 060029

Carl GINFRAY                       103223       Pascal MOREIRA              043107

Jean Pierre BARBASTE        004211       Denis RAHAL                    143157

Claude BRUHIER                 303303       Marie JANSSEN                 381128

Gerard GODET                    273028       Yves ANDRIEUX                012538

José DE SOUSA                    273027       Dominique COEUR          068520

Nicolas ANDRIEUX              012536       Pascal DUDEK                   001129.

Gilles BERGERON                070011       Philippe PERES                 421573

Alain KUMM                         328507       Patrick KREISS                   086249

Romain CHARVOLIN           068022       Yannick CUSSONNEAU    080829

Jacques BAILLY                     348163       Aurelien  GALL                 323123

Marcel LEROY                       281319                                                   323124

Didier ARBONNIER              015929       Patrick KREISS                   086249

VIDEAU                                  009639       PERE                                    146394

 

La volée des jeunes.

Un compartiment.

On se prélasse après le bain.

Grand nettoyage et desinfection des colombiers.