11ème Championnat de France des régions

ROYE 2019

ROYE 2019

11ème championnat de France des régions

 

Hebergement

Nous attirons votre attention sur le fait que les réservations sont à faire directement aux hoteliers.

tarifs:

-1personne   54€

-2personnes 57€

-petit déjeuner 8€

tarifs:

56€ mais le prix peut varier

-petit déjeuner 6.60€

tarifs à la réservation

 

Restauration

Nous attirons votre attention sur le fait qu'aucun repas ne sera servi sans réservation.
date limite de réservation 3 septembre

          19 rue de Montdidier 80700 ROYE

 

Repas au tarif de 22€ boissons en supplément

Enfant jusque 14ans demi tarif

 

 

Les jeunes qui se prelassent au soleil .

 

 

Les 252 bagues éléctroniques ont été mise sur les pigeonneaux .

Les premiers entrainements commenceront bientôt.

La volée des jeunes.

Les compartiments.

Les pigeonneaux volent très bien.

Depuis leur arrivée ils ont reçu 3 vaccins.

7 morts ont été à déplorer : 1 crise cardiaque , 1 coincé dans les caillebotis , 2 attaqués par des éperviers et 3 coryza sec pour une colonie de 252 pigeons venus de 250 colombiers différents.

 

Les 252 bagues éléctroniques ont été couplées pour la pose prochaine sur les pigeonneaux afin de commencer les premiers entrainements.

Liste des amateurs

1e REGION NORD PAS DE CALAIS

 

306807 RENAUD Maxime

321088 BRUNET David

228009 HORNAIN Philippe

228008 BLEHAUT Sylvie

363657 MARGRIS Alexandre

382906 KUBICKI Joseph

290019 CRESSIN Sebastien

242669 DEPARETERE J Marie

335074 THULLIER Michel

027595 SLAMKA Michel

              PICOUT Mickael

035704 CARON Philippe

327259 BESSAULT Gilles

284811

4e REGION CENTRE OUEST

 

389028 AME P/Fils

391240 CARIS Jacques

389193 Colombier LEMASNE

389501 AME Daniel

390320 PROUSTE

390544 SIRE THIERRY

389639 TEAM NEVEU

390861 DELABUYERE PIERRETTE

389215 ROSIERE JEAN FRANCOIS

390862 JEANPIERRE THIERRY

              JEANPIERRE NATHALIE

007939 LEGENDRE J Philippe

007974 DOUCET J Paul


 

2e REGION PICARDIE

 

155373 MIGNON Roland

155695 PALISSE Luciano

141932 BERTHE Yannick

122075 AUVRE Dominique

137087 EUDELINE Guy

169519 SAVOYE Gérard

171141 DELEPINE Lyvan

171187 POULAIN Pascal

156427 TONDU Jpierre

153826 WILMART Cedric

172168 ABRUNHOSA Appolonario

166384 VELUT P et fils

162077 LEROY J Philippe

5e REGION CENTRE

 

396605 JAATIT Ludovic

396911 VILLAIN Dominique

396520 RIBEIRO Arthur

396524 LEROUX Bruno

395024 BERNARD J Michel

395218 MARTIN Philippe

394397 SICOT Jacques

393822 DROUET Daniel

394628 TOURNE Pascal

396028 LEPARQ Pierre

396024 TALBOT Franck

396306 TORIGNY Michel

396305 TAUGER SL

3e REGION NORMANDIE

 

008322 BONNEFOY Olivier

069887 GERARD Daniel

074126 DUCHESNE Jean Marie

075196 MARIE Gérard

073021 CHOLET Patrice

075530 ANNE Patrick

071613 ZANGA Didier

008610 DUDA P/Fils

010001 COSTA Joaquim

010336 FRESNAY P/Fils

081017 BULOT Jean Jacques

084537 CUFFEL G.S.M

070472 CHANDELIER Daniel


 


 

6e REGION LORRAINE ARDENNES

 

196676 MEURISSE ERIC

198909 THIERY DIDIER & DOMINIQUE

196466 TARNUS Joel

200965 MEDARD Nicolas

193133 BRUDERMANN Etienne

192151 MOREIRA Pascal

192219 TALIA Marc

193700 CUVILLIER Mathias

201000 MEDARD Julien

202494 GRASMICK Rachel

196022 DUMAS Magali

199701 GUYOT JEAN CLAUDE

199022 FEDI Christian

7e REGION 

 

 

8e REGION CHAMPAGNE SUD BOURGOGNE

 

220507 SILVARES Jose

220607 ROMUALD Jacques

222811 CAPOCCI Attilio

221168 MOUSSADAD Youness

220419 LORNE Bertrand

220075 LECLERCQ Philippe

222944 FERREIRA DE ALMEIDA Jacinto

221125 PULPYTEL Patrick

220810 DE PINTO SOARES Vitor

221149 QUENET Christian

220410 WINGERING Tharsice

220517 GOUET Nicolas

222301 DA SILVA Antonio

9e REGION TOURAINE POITOU

 

068805 SUZINEAU Gwenael

068522 GIGON Karine

067795 GRUDZIEN Tadeusz

397540 AUDOIN Christian

068249 SIRE Mathieu

068011 LA SOUDIERE Jacques

068003 BEAU Philippe

397903 BARROSO P/FILS

068734 MERIOT Patrick

068902 HAQUETTE Philippe

068900 MULNET Thomas

10e REGION BRETAGNE

 

098819 KERHERVE Jean-Luc

095824 HAMON Philippe

238851 AUTRET Louis

093758 BARGAIN Yves

094809 NEUVIALE Bernard

098177 LEGALLO Jean - Pierre

097939 MELOT Françis

098141 FERARD Pierre-Yves

096781 AUDRAN Jean-Claude

096717 TEAM AUDRAN-LELEU

097858 LODE Serge

097750 REGNAULT Jean-Yves

096675 CHEVRIER Joel

11e REGION PAYS DE LOIRE

 

182865 CHOTEAU Joel

180803 RAMBAUD Roger

176330 /166366 CHASSAIN Erwan

178540 GUITON Patrick

179014 SECHER Joseph

179791 PUPIN ANNICK

174864 FLEURY Didier

180243 BLOUIN J Marie

175876 ERAUD J Marc

175967 SAMBRON ELOI

176100 BOULIGAND Joel

181663 GUERIMEAU J Luc

12e REGION LIMOUSIN PERIGORD CHARENTES

 

107227 COUTIN P/Fils

006350 BAJOT Cedric

115539 GIRARD Christian

002027 ANDRIEUX Yves Nico

109807 ROBINAUD Eric

007511 VIDAL Joel

105563 TIXIER Rene

004475 NYLAND Christian

006076 BALERAUD P/Fils

110011 METAYER Patrick

002873 GUILLEMOT Claude

002421 LOSCHI Francis

002415 DAGNICOURT Eve

13e REGION LOIRE AUVERGNE

 

101168 SANTAMARIA Remi

041112 CŒUR Dominique

100010 CHARVOLIN Romain

041234 HENRY Silvain

100362 CHAPELON Maxine

100168 DULEPA Yves

102412 CHATELIN Marcel

103429 SIMON Benjamin

041051 MATHA Fabrice

102603 SIMON Frederic

102535 DINCHER Jean claude

101819 COSSART Daniel

100447 MONTABONNEL Beatrice

14e REGION RHONE ALPES

 

086422 CAMPOS JOSE

001962 DAKIA Taibi

087535 FALCONNET Roger

087711 GALLET Monique

087727 GALLET Marc

089307 GAUTIER Gerard

087177 GERONUTTI Micheline

088772 GUTANU Daniel

087617 JAMBON Yvette

087245 KHAIMIMI Zouhair

088668 PEREIRA David

087817 RAMUZ Claude

088056 SINACKI RomaIn

15e REGION PACA NORD LANGUEDOC

 

185401 FERROS DA SILVA CARLOS

188523 TEISSEIRE J Pierre

185961 MEDUS Eric

187857 BODEANU Aurelien

187855 Victor Manuel BOTELLO

184285 BENRAHOU MOHAMED

185799 COUSIN Cedric

184092 SANCHIS José Mael

187044 BAUDCHON Benoit

184408 GABACH CLAUDE

184198 COELHO JOACHIM

184303 AGOPIAN ARTHUR

16e REGION 

 

 

17e REGION OCCITANIE

 

216709 POUBLAN Laurent & Julien

214964 SCHRYVERS Alphonse

036826 GAUTAUX Reynald

036675 GONCALVES Auguste & Régine

217447 PUNTOUS Yves

216774 DOS SANTOS Manu & Jonathan

216979 CANTON Pierre

215751 PELLERIN Didier

214271 VIERA Manuel

219154 MUNOZ Firmin

214900 BONNEFOND Marcel

039016 ARROUY & GARRIGUES

121570 ALMEIDA Victor

18e REGION SUD ATLANTIQUE

 

120680 VAN Nieuwenhove André

121595 GUINBERTAUD Bernard

119739 SALAT Bruno

118591 MANIZAN MAXIME

118825 COELHO CUSTODIO

118089 ARAUJO RODRIGUEZ MANUEL

119485 BELARD Gerard

122068 LEBE Jeremy

122976 PITON Gerard

122066 MARTIN J Michel

122492 LAFOND JEAN JACQUES

122977 ANDRIEU Bernard

122429 JOCOU JEAN BAPTISTE

19e REGION ALSACE

 

127338 SCHWEITZER KARL HEINZ

123955 SKORY Antoine

127140 FOELLER Julien

123834 KREISS Patrick

131285 SUSS Michel

130004 ECKERT Albert

DV-05292-445 MAUER Thomas

130935 WOELTZ Dominique

124673 BLATTNER Luc

126510 BOERLEN Ghislaine

126546 METZGER Patrick

DV-04581-14 KAMELLA Alexandre

126501 METZGER MAUD

21e REGION ILE DE France

 

000239PEREIRA LOPES DENIS

45163MENDES CARVALHAIS JOAQUIM


 

TROPHEE DES ELUS

 

208673 BARBASTE Jean-Pierre

218540 PERES Philippe

391241 CARIS Jacques

001728 DUDEK Pascal

041111 CŒUR Dominique

100012 CHARVOLIN Romain

005509 BERGERON Gilles

068527 RAHAL Denis

002035 ANDRIEUX Yves

002038 ANDRIEUX Nicolas

338152 DE SOUSA P & Fils

338151 GODET Gérard

192152 MOREIRA Pascal

180742 CUSSONNEAU Yannick

184660 PÈRE J Rene

301084 DUPUIS Jean Jacques

015369 BRUHIER Claude

073578 GINFRAY Carl

1094340 MICHAUT Patrick

095654 BABLEE-JANSSEN Marie

123832 KREISS Patrick

034972 ARBONNIER Didier

348361 LEROY Marcel

389359 BAILLY Jacques

165319 KUMM Alain